公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
马鞍山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
马鞍山公交
>
市政处
市政处
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
1路
2路
4路
10路
17路
21路
28路
30路
111路
121路
社区巴士1号线
关注公众号查收线路信息
1路
江边-马鞍山东站
查看线路
江边
藕塘
联农
山鹰三分厂
力生耐磨公司
一铁厂
工人电影院
十一中(中医院)
杨家山(清真寺)
宁芜路
跃进桥
火车站
成功学校
花鸟市场
向阳村
花园新村
王家山
东苑小区
市政处
马鞍山军分区
八中东校区
马鞍山东站
2路
市政处-朱然文化公园
查看线路
市政处
东苑小区
王家山
和协体检中心
文化宫
人民医院
红旗桥(红旗花园)
雨山一村
雨山七村
十七冶医院
中冶华天
田园饭店
团结广场西
团结广场南
中行金融大厦(大北庄)
中国人寿
华飞路
珍珠园五村
华润苏果(珍珠西苑)
朱然文化公园
4路
万家花园-马鞍山东站
查看线路
万家花园
采石小学
祈福路口
小九华寺
采石矶景区
九华街
采石古镇
小九华
宋山
H型钢厂
高速线材厂
永泰家园
一轧总厂
雨山九村
雨山七村
雨山一村
红旗桥(红旗花园)
人民医院
文化宫
和协体检中心
王家山
东苑小区
市政处
马鞍山军分区
八中东校区
...
26
马鞍山东站
点击查看完整线路
26
马鞍山东站
10路
火车站-火车站
查看线路
火车站
北湖公园
红旗桥(红旗花园)
富园饭店
马钢宾馆
爱尔眼科医院
市党群服务中心
华润苏果(珍珠西苑)
浦发银行
建管大厦(海通证券)
卫生大厦
光明眼科医院
康视眼科医院
妇幼保健医院
欧冶链金
公交车辆维修公司
马濮路口
西湖花园南门
国际华城北
马鞍山军分区
市政处
东苑小区
王家山
花园新村
向阳村
...
27
火车站
点击查看完整线路
花鸟市场
27
火车站
17路
市政处-磁山调车场
查看线路
市政处
西湖花园
万嘉颐园
蓬莱路口
华城公园
会慧医院
翠岛华庭
雨山路调车场
金汇城市花园
春晖幼儿园
万嘉南苑
雨韵路
雨山实验学校
市公安局
华丁路口
磁山调车场
21路
工人电影院-金桥雅苑
查看线路
工人电影院
金家庄粮油公司
三轧厂
钟村
耐火厂
跃进桥
外贸大厦
花鸟市场
健康路
八中西校区
清华园
泰和文苑•辅仁学校
市政处
健康路口
桥山路
冯桥小学
金桥雅苑
28路
火车站-公交集团
查看线路
火车站
北湖公园
红旗桥(红旗花园)
人民医院
文化宫
和协体检中心
王家山
东苑小区
市政处
马鞍山军分区
国际华城北
西湖花园南门
马濮路口
公交车辆维修公司
欧冶链金
妇幼保健医院
团结广场东
团结广场南
中行金融大厦(大北庄)
雨山路
兴业银行
教师新村
碧溪丽景
市政务服务中心
洪滨丝画艺术馆
...
28
公交集团
点击查看完整线路
天泽水岸
银河湾
28
公交集团
30路
马鞍山东站-公交集团
查看线路
马鞍山东站
八中东校区
市政处
泰和文苑•辅仁学校
清华园
八中西校区
健康路
安工大附中
二中外国语分校
安徽工业大学
团结广场北
团结广场东
妇幼保健医院
康视眼科医院
光明眼科医院
七中
康乐路
师苑小学
招呼站[30路]
宝武马钢
南杨村
开源驾校
晨光花园
公交集团
111路
市政处-马和汽渡
查看线路
市政处
马鞍山军分区
健康路口
桥山路
慈湖河桥
枫林佳园
金瑞小学
金瑞消防中队
金瑞北门
林里路
油库
慈湖
慈湖开发区管委会
检查站
新材料产业园
中橡大道
马钢19号门
沿江大道北
马和汽渡
121路
市政处-采石矶茶干厂
查看线路
市政处
东苑小区
王家山
二中外国语分校
安徽工业大学
团结广场北
团结广场西
爱尔眼科医院
市党群服务中心
钟鼎悦城
港航管理服务中心
春盛渔府
伯仁堂老年公寓
长运驾校
甬兴模塑
永佳路
雨山经济开发区
动漫游戏产业园
采石矶茶干厂
社区巴士1号线
市政处-市政处
查看线路
市政处
健康路口
桥山路
新三村南门
三村南门
大路教育
二中东大门
市政处
市政处公交站简介
市政处公交车站几号车到?经过市政处站的公交线路共11条,包括1路、2路、4路等,在此站乘车可前往马鞍山东站、朱然文化公园、火车站等多个地方。8684马鞍山公交网祝您旅途愉快!
马鞍山最近更新线路
203路
202路
210路
130路
121路
28路
803路
138路
113路
101路区间
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
马鞍山公交
马鞍山地图
马鞍山天气
大巴包车